Матч между сборными Сербии и Албании в рамках квалификации к Евро-2016 был сорван из-за прилетевшего дрона. Беспилотный летательный аппарат с флагом Албанского государства появился над полем на 41-минуте футбольного поединка и спровоцировал драку между футболистами. Судья Мартин Аткинсон решил увести спортсменом в подтрибунное помещение.

В конце первого тайма при счете 0:0 из-за пределов футбольного поля появился дрон, к которому был привязан флаг Албании. Полетав некоторое время над стадионом, летательный аппарат спикировал на футболистов, создав паузу во встрече. Защитник сербов Стефан Митрович решил подобрать флаг и унести его за пределы поля, но на действия футболиста среагировал албанец Мергим Маврай, которому они не понравились. Началась потасовка.

Постепенно на поле выбежали запасные футболисты, члены официальных делегаций сборных и даже некоторые фанаты. Английский судья Мартин Аткинсон прервал встречу, а затем и вовсе отменил поединок.

Позже в прессе появилась информация, что дрон был запущен братом премьер-министра Албании Олси Рама, который присутствовал на матче и наблюдал за игрой из VIP-ложи. Рама был задержан за подозрение в управлении дроном. Брат задержанного, премьер-министр Албании Эди Рама в свое очередь отметил, что сербы оставили о себе «плохое впечатление».

Матч, сорванный дроном-провокатором в Белграде, еще до начала беспокоил УЕФА. Албанцы не играли в столице Сербии с 1967 года. Футбольные чиновники решили не пускать албанских болельщиков на стадион, чтобы не допустить драки и провокации. Однако с первых минут на трибунах загорелись фаеры и полетели пластиковые сиденья.