Пилот команды Red Bull Себастьян Феттель стал первым победителем Гран-при Индии, прошедшего в эти выходные в Дели на новом стадионе, открытием которого и была эта гонка. Феттель стартовал первым и лидировал на протяжении всего заезда, завоевав, таким образом, первый в карьере «Большой шлем», то есть поул-позицию, лидерство от старта до финиша и самый быстрый круг. Второе и третье места заняли Дженсон Баттон из McLaren и Фернандо Алонсо из Ferrari.

Себастьян Феттель выиграл «Формулу-1» в Индии, а местные фанаты группы Metallica разгромили стадион. Изображение № 1.

Эта гонка «Формулы-1» была первой в Индии и первой на новом стадионе в Дели. Трасса была построена в течение двух лет, в пригороде Нойды, на юге города.

В качестве открытия трассы и старта дебютной гонки накануне должен был состояться концерт группы Metallica, который в итоге был отменен по техническим причинам. Негодующие индийские поклонники группы провели несколько часов на стадионе и, не дождавшись объявления по поводу отмены концерта, решили устроить трэш-метал без музыкантов — начали громить попадавшиеся под руку стулья, усилители и другую аппаратуру.

Себастьян Феттель — немецкий автогонщик «Формулы-1», выступающий за команду Red Bull Racing. Дебютировал на трассе в 2007 году, через год стал самым молодым победителем Гран-при на трассе в Монце. На данный момент двухкратный чемпион мира серии «Формулы-1».