Футбольный клуб «Сандерленд» возместит своим болельщикам деньги, потраченные на билеты на гостевой матч с «Саутгемптоном», который клуб проиграл со счетом 0:8. Каждый болельщик получит 24 фунта, потраченные на билет, сообщает Daily Mail.

«Сандерленд» возместит стоимость билета фанатам за разгромный проигрыш. Изображение № 1.

Сообщается, что руководство клуба не будет возмещать деньги, потраченные болельщиками на дорогу из Сандерленда в Саутгемптон. По некоторым данным, затраты на путь до стадиона обошлись многим фанатам значительно дороже, нежели билеты на матч. Например, проезд на поезде до Саутгемптона и обратно стоил больше 150 фунтов.

Незадолго до решения руководства «Сандерленда» вратарь клуба Вито Манноне заявил, что он и его одноклубники должны «скинуться» и отдать болельщикам деньги, которые они потратили, преодолевая тысячекилометровое расстояние.

Матч между «Сандерлендом» и «Саутгемптоном» состоялся 18 октября в рамках восьмого тура АПЛ. «Святые» не оставили ни единого шанса гостям: «черные коты» уже после первого тайма «горели» после трех пропущенных мячей. Во втором тайме хозяева заколотили еще пять мячей, доведя счет до неприличного.