Вчерашний матч в рамках Лиги чемпионов между румынским клубом «Стяуа» и болгарским «Лудогорцем», несмотря на довольно скромную вывеску, можно считать лучшей игрой дня. Статус удивительнейшего матча встреча заработала благодаря серии послематчевых пенальти и невообразимому геройству румынского защитника Космина Моци, занявшего место в воротах.

Румынский клуб «Стяуа» приехал в столицу Болгарии с запасом в одно очко, и нули, горящие на табло софийского стадиона до 89-й минуты встречи, их полностью устраивали. Румын, мысленно стоящих одной ногой в групповом этапе главного еврокубка, осадил прекрасный гол «Лудогорца», забитый из-за пределов штрафной мощнейшим ударом в одно касание.

За минуты до начала серии пенальти вратарь хозяев Владислав Стоянов был удалён с поля за грубое нарушение. Замен у болгарской команды не осталось, и в пустые ворота встал 30-летний защитник Космин Моци.

То, что случилось в следующие десять минут, ещё долго будут помнить стены стадиона «Болгарска армия». Чудеса начались с первого гола, забитого Космином Моци, которому предстояло ещё отстоять серию пенальти в непривычном для себя амплуа. Космин пропустил первый гол с пенальти, но следующий удар отразил в уверенном прыжке. Перед последним ударом счёт на табло был 6:5 в пользу «Лудогорца», и все зависело от ошибки румын или куража Моци. Космин не подвёл, намертво зафиксировав посланный в угол мяч.

Со счетом 6:5 «Лудогорец» одолел грозного соперника и по праву заслужил место в групповом этапе Лиги чемпионов. Герой матча после сумасшедшей серии пенальти поговорил с журналистами. «Я первый раз вышел на поле в качестве вратаря, и это был хороший опыт. Тем не менее я не хочу быть вратарём», — сказал Моци.